642989-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Neubau Neckartalschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Neckartalschule
BeschreibungWärmeversorgungsanlagen
Interne KennungHN 75/76/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Neckartalschule - Wärmeversorgungsanlagen
BeschreibungI.2.4 Heiztechnische Anlagen nach DIN 18380 Kurzbeschrieb: 20 Stck Heizkörper 122 Stck Deckenstrahlplatten ca. 2.000 m Rohrleitungen mit Wärmedämmung Wärmeverteilung 1 Stck Verteiler mit 4 Abgängen 1 Stck Übergabestation 200 kW 1 Stck Wärmepumpe 209 kW bei Ta 5°C 1 Stck Rückkühler 1 Stck Gaskessel 200 kW 1 Stck Abgasanlage h=ca.16m für Gaskessel 2 Stck Pufferspeicher 5000 l ca. 700 m Rohrleitungen mit Wärmedämmung Wärmeversorgung
Interne KennungLOT-0001 HN 75/76/25