Die Alltagsbetreuung in der LEA Ellwangen umfasst die Unterbringung und Betreuung der Flüchtlinge sowie den Betrieb der Gebäude, Räumlichkeiten und Einrichtungen auf dem Gelände.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kinder- und Jugendbetreuung LEA Ellwangen
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85312100 Betreuung in Tagesstätten, 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
Die Kinderbetreuung in der LEA Ellwangen umfasst die Betreuung aller Kinder von Geburt an bis ca. 12 Jahren und erfolgt differenziert nach drei Altersgruppen. Die Jugendbetreuung in der LEA Ellwangen steht allen Jugendlichen im Alter von 13 bis 18 Jahren offen.
Alltagsbetreuung EA Giengen
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 98341000 Unterbringung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Alltagsbetreuung in der EA Giengen umfasst die Unterbringung und Betreuung der Flüchtlinge, die Kinder- und Jugendbetreuung sowie den Betrieb der Gebäude, Räumlichkeiten und Einrichtungen auf dem Gelände.