643003-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ing. RV Verkehrsplanung Osloer Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIng. RV Verkehrsplanung Osloer Straße
BeschreibungVerkehrsplanung für die Maßnahme Osloer Straße mit den Bauleistungen Erneuerung TWL HL, Erneuerung ADL Bln X R I, Bln X R III, Bln X R IV zwischen Louise-Schröder-Platz und Grüntaler Straße
Interne KennungEK-B_F-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRV Verkehrsplanung für die Maßnahme 21/Mitt-0009 Osloer Straße mit folgenden und weiteren Leistungsinhalten: - Abstimmungen - Konzeption - Leistungsfähigkeitsuntersuchung - Lichtsignalanlagen - Ausschreibungsunterlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrags beträgt 2 Jahre und kann optional um 2 Jahre verlängert werden. Die Beauftragung der Stufe 2 und 3 erfolgt jeweils durch einseitige Erklärung des Auftraggebers (Optionsrecht). Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausübung der Optionsrechte durch den Auftraggeber. Die maximale Laufzeit des Vertrags beträgt 4 Jahre.