643004-2026 - Ergebnis
Italien – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Procedura aperta per plasmaferesi
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per plasmaferesi
Beschreibung: PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA, DI DURATA TRIENNALE, CON OPZIONE DI RINNOVO PER UN ULTERIORE BIENNIO, DI MATERIALE DI CONSUMO PER TRATTAMENTI DI SOSTITUZIONE RENALE CONTINUA (CRRT), PLASMAFERESI, PLASMA EXCHANGE, PLASMAFILTRAZIONE ED ADSORBIMENTO, EMOPERFUSIONE, DECAPNEIZZAZIONE, KIT PER COPRISONDA E KIT PER LA DETERMINAZIONE DELL’ATTIVITA’ ENDOTOSSINICA E RELATIVE APPARECCHIATURE, PER VARIE UU.OO. AZIENDALI.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Trattamenti di CRRT standard con anticoagulazione con Eparina e con citrato
Beschreibung: Trattamenti di CRRT standard con anticoagulazione con Eparina e con citrato
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Filtri con capacità di assorbimento di endotossine gram- in pazienti in shock settico in corso di CRRT
Beschreibung: Filtri con capacità di assorbimento di endotossine gram- in pazienti in shock settico in corso di CRRT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Filtri con capacità di assorbimento di citochine e mediatori dell'infiammazione
Beschreibung: Filtri con capacità di assorbimento di citochine e mediatori dell'infiammazione
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Filtri con capacità di assorbimento di farmaci e/o tossici esogeni/endogeni
Beschreibung: Filtri con capacità di assorbimento di farmaci e/o tossici esogeni/endogeni
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Kit per decapneizzazione in corso di CRRT e/o isolato
Beschreibung: Kit per decapneizzazione in corso di CRRT e/o isolato
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: lotto 8
Beschreibung: lotto 8
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Kit per Coprisonda
Beschreibung: Kit per Coprisonda
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0011
Titel: Catetere per Emodialisi permanente
Beschreibung: Catetere per Emodialisi permanente
Interne Kennung: 11