643007-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lüftungstechnische Anlagen, Kälteanlagen - für Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI - Zentrale Dienste) (NML 63-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: NML 63-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
GNUE - Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI - Zentrale Dienste),
TM 5.3 Neubau Haus A1, Sternstraße 12, 39104 Magdeburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 433 Lüftungstechnische Anlagen:
Veröffentlichungstext
Lüftungsinstallation
1 Stk RLT-Gerät für Zu- und Abluft bis 2.800m³/h
4 Stk Kanalschalldämpferbis 2.800m³/h
4 Stk Rohrventilator
18 Stk Telefonieschalldämpfer bis DN125
60 Stk Brandschutzklappe
8 Stk Konstant-Volumenstromregler
10 Stk Volumenstromregler variabel
ca. 950 m² Blechkanal einschl. Formstücke bis 1.000mm
ca. 650 m 350m Wickelfalzrohr bis DN 250 einschl. Formstücke
16 Stk Dralldurchlass bis NG500
6 Stk Wetterschutzgitter bis DN200
1 Stk Sauerstoff-Reduktionsanlage (6kW/400V)
Kälteinstallation
2 Stk Kaltwassersatz (55kW) incl. Freikühlfunktion, Hydraulikmodul und Glykolrückkühler
1 Stk Kälteverteiler
3 Stk Drehzahlgeregelte Kältepumpen DN50
ca. 960 m Stahlrohrleitung DN15 - 80 (Verbindung durch Schweißen) mit Korrosionsschutz
13 Stk Umluftkühler
2 Stk Präzisionsklimaschrank