643021-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Staatsanwaltschaft, Sanierung 2. BA und BUAbbruch und Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-79543
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abbruch und Rohbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223220 Rohbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Staatsanwaltschaft Stuttgart: Sanierung Oberflächen + Brandschutz in zwei Bauabschnitten: Abbruch ca. 170 Türen im 1.BA / 110 Türen im 2.BA Abbruch ca. 3.900qm abgehängte Decken im 1.BA / ca. 2.500qm abgehängte Decken im 2.BA Abbruch ca. 3.900qm Bodenbeläge im 1.BA / ca. 2.500qm Bodenbeläge im 2.BA Abbruch ca. 850qm Fenster im 1.BA / ca. 550qm Bodenbeläge im 2.BA inkl. Sonnenschutz an allen Fenstern (Markisolette, Rollladen) Schadstoffsanierung Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.