643029-2021 - ErgebnisDeutschland-Neustadt a.d. Aisch: Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LV 103 Baustelleneinrichtung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45113000 Baustelleneinrichtung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem bestehenden Klinikgelände wird für eine Neubaumaßnahme ein 2-geschossiges OP- Gebäude errichtet.
Freistehend ca 30mx36m Abmessungen, ebenerdig 2 Stockwerke UG + EG.
Für dieses zu errichtende Gebäude muss während der Bauzeit eine funktionsfähige Baustelleneinrichtung vorgehalten werden.
Dazu gehören uA von der Einfriedung des Geländes mittels Bauzaun, auch aller Sanitär- und Baubüro- Einrichtungen. Sie Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustelleneinrichtung für ein 2 geschossiges OP- Klinik- Gebäude:
1 Stück Baustellen- Besprechungscontainer inkl sämtlicher Einrichtungsgegenstände und Metalltreppen- Zugangsanlage OG
85 Wo Vorhaltung
1 Stück Baustellen- Sanitärcontainer 6,00m x 5,00m, Herren
1 Stück Baustellen- Sanitärcontainer 6,00m x 2,50m Damen
1 Pausch Fundamentierung und Anschlüße
230m Bauzaun
19.550 mWo Vorhaltung
1 Stück Baustromversorgung 34 kVA, als Anschluss der Containeranlagen inkl. Beleuchtung, Prüfung und Wartung.
85 Wo Verteilerschrank vorhalten
5 Stück Containerverkabelung 32A
425 Wo Verkabelung vorhalten.
1 Pausch Baustellenbeleuchtung errichten, Wannenleuchten wasserdicht, Beleuchtungsstärke mindestens 50 Lux auf allen Wegen der Baustelle ( Baustellenplan)
85 Wo Vorhaltung dazu
50m³ Graben herstellen für Abwasserleitung der WC- Containeranlagen
25m Abwasserleitungen verlegen.
200 m³ Schotter Baustraße
14 T Asphalt- Tragdeckschicht AC 16 TD
3 Stück Baumschutz