643034-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Umwelttechnische Beratung – Élaboration et mise en oeuvre du plan de gestion des sédiments du littoral coutançais et étude de faisabilité pour l'adaptation d'ouvrages transversaux
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Élaboration et mise en oeuvre du plan de gestion des sédiments du littoral coutançais et étude de faisabilité pour l'adaptation d'ouvrages transversaux
Beschreibung: Marché de prestations intellectuelles constitué de 2 lots, passé selon la procédure formalisée de l'appel d'offres ouvert avec décomposition de chaque lot en phases et sous-phases et clauses d'exécution obligatoires en matière environnementale (pour les 2 lots) et sociale (pour le lot n°1 exclusivement)
Interne Kennung: CMB-2026-12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Élaboration du Plan de gestion des sédiments du littoral coutançais
Beschreibung: Ce lot comprend les prestations suivantes : accompagnement du maître d'ouvrage dans l'élaboration, la programmation, l'autorisation et la préparation de la mise en oeuvre opérationnelle d'un Plan de gestion des sédiments établi pour une durée de dix ans
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Étude de faisabilité pour l'adaptation d'ouvrages transversaux
Beschreibung: Ce lot comprend les prestations suivantes : étude des possibilités d'adaptation de la cale principale de Gouville-Plage, sur la commune de Gouville-sur-Mer, et de la cale de Gonneville, sur la commune de Blainville-sur-Mer, afin de restaurer totalement ou partiellement le transit sédimentaire tout en maintenant les fonctions d'accès à la plage
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CMB-2026-12
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71313000 Environmental engineering consultancy services
Additional classification (cpv): 71313000 Environmental engineering consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis