643037-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OP-Schiebetüren, Neubau UHZ
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 030-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Tischlerarbeiten, OP-Türen, umfassen die folgenden Leistungen:
1. 57 Stück Schiebetüren vor der Wand laufend als Holztüren mit HPL-Beschichtung und Stahl-U-Zargen, 1-flgl., teilweise mit: Schallschutzanforderung, T30-Brandschutzanforderungen
2. 42 Stück Schiebetürantriebe
3. 2 Stück selbst zulaufende Schiebetürbeschläge für Brandschutztüren
4. Eigene Baustelleneinrichtung, Technische Bearbeitung wie Werkstatt- und Montageplanung, Vermessen und Abschnüren, Musterelemente und Objektabwicklung, Facherrichtung, Inbetriebnahme
5. Wartung und Instandhaltung für Schiebetürschließer, Türantriebe der Brand- und Rauchschutztüren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung