See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION ET ENTRETIEN DE VÊTEMENTS PROFESSIONNELS NEUFS POUR LE PERSONNEL DE DEUIL-LA BARRE
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La prestation de location et d'entretien des vêtements professionnels consiste en la mise à disposition d'une dotation vestimentaire adaptée aux activités de l'agent et à son maintien dans un bon état d'usage. Les prestations comprennent : - la fourniture des vêtements de travail neufs par le prestataire - les prises de taille initiale - le marquage des vêtements - la livraison de la dotation initiale des vêtements sur l'ensemble des sites - la personnalisation des vêtements (logo de la ville, noms des agents et des sites) - la traçabilité des vêtements par l'incorporation d'une puce ou d'un autre dispositif au choix du titulaire - le ramassage- échange sur les sites, des vêtements sales et/ou à réparer, - le blanchissage (lavage, détachage, séchage et repassage) - le raccommodage et les réparations nécessaires, - la livraison sur cintres sous protection OU pliés selon les sites ou les vêtements - l'inventaire des stocks de vêtements - la création de profils sur son site internet permettant de suivre et d'exécuter le marché
Interne Kennung: LOC.ENT. VET. NEUF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien, 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail pour le personnel de la restauration et d'entretien
Beschreibung: Vêtements de travail pour le personnel de la restauration et entretien<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 18110000 Berufskleidung, 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien, 98311000 Abholdienst für Wäsche
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Vêtements de travail pour le personnel de la petite enfance
Beschreibung: Vêtements de travail pour le personnel de la petite enfance&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Vêtements de travail pour le personnel pour le personnel des services techniques
Beschreibung: Vêtements de travail pour le personnel des services techniques&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03