643041-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Bauarbeiten für Autobahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau BW 709a
Referenznummer der Bekanntmachung: A0216600604
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ersatzneubau des BW 709a, Brücke A6 über Staatsstraße
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221100 Bauarbeiten für Brücken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stahlbetonrahmen, STW ca. 31,80 m