Rückbau Kaserne am Limberg, 3. BA, Gebäudeabbrüche
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-VOBEU-OBG-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rückbau Kaserne am Limberg; 3.Bauabschnitt, Gebäudeabbrüche
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 77211300 Rodung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schadstoffsanierung und Abbruch von insgesamt 36 Gebäuden (Werkstätten, Instandsetzungshallen und Funktionsgebäude)