643049-2021 - ErgebnisDeutschland-Görlitz: Bau von Bürogebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Verwaltungsstandort LRA Görlitz - Los 12-B Dachdecker-, Dachklempnerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: ELRAGL12-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213150 Bau von Bürogebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 12-B Dachdecker-, Dachklempnerarbeiten Berliner Straße 39, 40, 41, 42
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
BER 39
180 m² zweilagige bituminöse Abdichtung Flachdach, 90 m Flachdach An- und Abschlüsse, 30 m Verblechung Wandanschluss, 15 m Verblechung Brandmauerabdeckung, 30 m Dachrinnen / Rinneneinhang, 25 Rinnenformteile, 40 m Fallrohr, 2 Standrohre, 15 m Schneefangsystem, 12 m Seilsicherungssystem PSA, 8 Anschlagpunkte PSA, 1 Flachdachausstieg, 5 m² Gaupenwange, Putz- und Maurerarbeiten Dachanschlüsse
BER 40
Wetterschutz Gebäude, 280 m² Steildach mit Biberschwanzziegel/Lattung/Konterlattung/Unter- deckbahn, 14 m First, 8 Formziegel, 40 m Ortgang vermörtelt, 45 m Schneefanggitter, 24 Sicherheitshaken, 20 m² zweilagige bituminöse Abdichtung/mineralische Gefälledämmung/ Dampfsperrbahn, 10 m Flachdach An- und Abschlüsse, 20 m Verblechung Wandanschluss, 45 m Dachrinnen / Rinneneinhang, 35 Rinnenformteile, 60 m Fallrohr, 3 Standrohre, 2 Dachflächenfenster/ Dachausstiege, 2 Dachausstiegsleitern, Putz- und Maurerarbeiten Dachanschlüsse
BER 41
310 m² Steildach mit Hohlfalzziegel/Lattung/Konterlattung/Unterdeckbahn, 30 m First/Grate, 6 Formziegel, 20 m Ortgangziegel, 20 m Wandanschluss, 45 m Schneefanggitter, 24 Sicherheits- haken, 8 m² zweilagige bituminöse Abdichtung/mineralische Gefälledämmung/Dampfsperrbahn, 10 m Flachdach An- und Abschlüsse, 10 m Verblechung Wandanschluss, 20 m Verblechung Brandmauerabdeckung, 45 m Dachrinnen / Rinneneinhang, 30 Rinnenformteile, 45 m Fallrohr, 2 Standrohre, 2 Dachflächenfenster/ Dachausstiege, 2 Dachausstiegsleitern, 1 Aufzugsschacht- entlüftung, 5 m² Gaupenwange, Putz- und Maurerarbeiten Dachanschlüsse
BER 42
160 m² Steildach mit Biberschwanzziegel/Lattung/Konterlattung/Unterdeckbahn, 25 m Kehle, 50 Lüfterziegel, 5 m Ortgang vermörtel, 15 m Wandanschluss, 50 m Schneefanggitter, 50 Sicher- heitshaken, 330 m² zweilagige bituminöse Abdichtung Flachdach, 65 m Flachdach An- und Abschlüsse, 60 m Verblechung Wandanschluss, 25 m Verblechung Brandmauerabdeckung, 10 m² zweilagige bituminöse Abdichtung/mineralische Gefälledämmung/Dampfsperrbahn, 15 m Flachdach An- und Abschlüsse, 5 m Verblechung Wandanschluss, 90 m² zweilagige bituminöse Abdichtung/Foamglas Gefälledämmung/Dampfsperrbahn, 20 m² Bautenschutzmatte, 10 m³ Kiesbett, 40 m Revisionsgänge Betonplatten, 35 m Wandanschluss, 40 m² Verblechung Aufkantung, 25 m Verblechung Brandmauerabdeckung, 30 m Verblechung Mauerabdeckung, 25 m Verblechung Kehle, 18 m Hintergesimsrinne, 75 m Dachrinnen / Rinneneinhang, 60 Rinnenformteile, 60 m Fallrohr, 3 Standrohre, 50 m Seilsicherungssystem PSA, 10 Anschlagpunkte PSA, 30 m Schutzgeländer Absturzsicherung, 1 Flachdachausstieg, 4 Dachflächenfenster/ Dachausstiege, Putz- und Maurerarbeiten Dachanschlüsse