643050-2021 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung von Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 50096
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die „Universitätsmedizin Göttingen (UMG)“ vereint im Sinne des niedersächsischen Integrationsmodells die Medizinische Fakultät und das Universitätsklinikum unter einem Dach. Gemeinsam mit der Universität Göttingen wird die UMG seit 2003 in der Rechtsform einer Stiftung Öffentlichen Rechts geführt. Neben den spezifischen Aufgaben in Lehre und Forschung erfüllt die Universitätsmedizin Göttingen mit rund 1.500 Betten als einziges Krankenhaus der Maximalversorgung in Südniedersachsen sehr weitgehende Aufgaben der
Gesundheitsversorgung. Mit rund 7.700 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern ist dieUniversitätsmedizin Göttingen der größte Arbeitgeber in der Region.
Die Universitätsmedizin Göttingen (UMG) beabsichtigt den Neubau des HBCG, Heart+ Brain Center
Göttingen.Der Neubau des HBCG in Göttingen hat 4 Vollgeschosse, eines davon unterirdisch. Das Gebäude hat eine Höhe von ca.15.70m über Gelände.
Im Vergabeverfahren wird die Leistung "Herstellung von Freianlagen" ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 1.170m2 Betonsteinpflaster in befahrenen und fußläufigen Bereichen
- ca. 300m2 Asphalt in Handeinbau
- ca. 150m Betonborde
- ca. 140m Stahlkante
- ca. 120m Pflasterrinnen
- ca. 75m Mauern aus Betonfertigteilen, Höhe bis 100 cm
- ca. 34m Sitzmauern aus Betonfertigteilen mit partieller Holzauflage und Lichtlinien
- ca. 45m Absturzsicherung aus Stahl
- ca. 335m2 Pflanzbeete
- ca. 1.800m2 Rasenflächen
- 7 Stück Bäume
- 16 Stück Fahrradanlehnbügel
- ca. 50m Stabgitterzaun mit Toren