643052-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Staatsanwaltschaft, Sanierung 2. BA und BUBaustelleneinrichtung und Gerüstarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-79517
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45113000 Baustelleneinrichtung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baustelleneinrichtung und Gerüstarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262100 Gerüstarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Staatsanwaltschaft Stuttgart.Sanierung Oberflächen + Brandschutz in zwei Bauabschnitten ca 7.000qm Flächengerüst mit Lastenaufzügen ca 500 m Bauzaun mit Bautüren sowie Schutzmaßnahmen ( innen und außen) Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.