643056-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Oberlandesgericht StuttgartInnenputz und Trockenbau_KW
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-79416
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Innenputz und Trockenbau_KW
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bezeichnung des Auftrages: Sanierungs- und Instandsetzungsmaßnahmen am Oberlandesgericht in Stuttgart, Trockenbau- und Innenputzarbeiten Kern West Trockenbau- und Innenputzarbeiten in allen Geschossen, in Sanitärräumen, die komplett entkernt werden und in Fluren, die eine neue Brandschutzdecke erhalten. Die Arbeiten werden in Teilflächen der jeweiligen Geschosse und geschossweise ausgeführt. Zwischen den Abschnitten kann es zu kurzfristigen Unterbrechungen der Arbeiten kommen. Die Sanierungsarbeiten finden im laufenden Betrieb statt. Von 9.00 bis17.00 Uhr dürfen lärmverursachende Arbeiten nicht zur Ausführung kommen. • 170 m² Trennwand d=100mm + 125 mm, F0, F30-A, F90-A • 125 m² Brandwand d=140mm, F90-A • 4 St Glasrahmentüren in Trennwand • 220 m² Unterdecke Gips Spannweite bis 3m • 55m² Unterdecke Gips-Lochplatten, einlagig • 580 m² Unterdecke F30-A, Metall-Langfeldplatte, L/B 1390/400 • 425 m Höhenversatz F30 A umlaufend um die Metall-Langfelddecke • 660 m Fries F30-A, Breite 10 cm bis 135 cm • 110 m² Unterdecke Gips F30-A, zweilagig • 250 m² Innenputz einlagig Innenwand Kalkzementputz Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.