643083-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Feuerlöschanlagen – Feuerloeschanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerloeschanlagen
BeschreibungKUM GH 22010 EKZ -Hauner- u. Rechenzentr. Am Klinikum Großhadern erfolgt der Neubau des Neuen Hauners. Der zu vergebender Auftrag umfasst die Errichtung einer eigenständigen Gaslöschanlage mittels Stickstoff für ein Rechenzentrum in einem Bauabschnitt in Ebene U2 mit folgenden Massen: Stahlflachen, 140 Liter ca. 120 Stück Brandmelde- und Löschzentrale ca. 1 Stück Rauchmelder oder Rauchsensor ca. 12 Stück Raumschutzdüsen ca. 54 Stück Düsenrohrnetz DN 15-65 ca. 530 m
Interne Kennung25-074984
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0000