Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Umbau auf der Kläranlage Hamm-West, Bautechnik Rechenanlage, Sandfang und Ablaufpumpwerk
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-228880
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umbau und Erneuerung am Rechengebäude, Sandfang und Ablaufpumpwerk. Bau eines Notumfahrungsgerinnes südlich des Rechengebäudes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45252000 Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung