643101-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufzugsanlagen- Neubau CARDDIAB
Referenznummer der Bekanntmachung: CAR-009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung eines Personen-/Lasten und eines Personen-/Bettenaufzugs
Ausführungszeit: Übergabe Ausführungsplanung 18.10.2021
Vorlage vollständige Montageplanung 15.11.2021
Zuarbeit Rohbau 15.11.2021
Lieferung Schachteinbauteile bis 15.11.2021
Montagebeginn 25.07.2022
Fertigstellungstermin von Aufzug A3 zur Nutzung als Bauaufzug: 15.03.2023
Abschluss Arbeiten 12.11.2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416100 Aufzüge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben und siehe Vergabeunterlagen