643119-2021 - ErgebnisDeutschland-Cham: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Errichtung der POP-Gebäude für den Glasfaserausbau im Landkreis Cham, Cluster 2.2 und 2.4
Referenznummer der Bekanntmachung: E17/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Herstellung und die Errichtung von zwei POP-Gebäuden. Die Errichtung umfasst dabei auch die erforderlichen Bodenarbeiten, wie zum Beispiel die Fundamenterstellung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112420 Fundamentaushub, 45000000 Bauarbeiten, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst die Herstellung, Lieferung und den Aufbau von zwei POP-Gebäuden für den Glasfaserausbau im Landkreis Cham. Leistungsbestandteil sind auch die für die Errichtung erforderlichen Bodenarbeiten.