643121-2021 - ErgebnisDeutschland-Unterföhring: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Bauhof Unterföhring; Dachtrapezblech
Referenznummer der Bekanntmachung: UFG18BHF-LV107
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Unterföhring beabsichtigt in der Birkenhofstr. 14, 85774 Unterföhring, einen neuen Bauhof zu realisieren.
Für die Baumaßnahme sind im wesentlichen folgende Stahlbauarbeiten notwendig:
-ca. 5.700 m² Dachtrapezblech
-ca. 5 Stück Lichtkuppel
-ca. 5 Stück Lamellenhaube
-ca. 1 Stück Dachausstieg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtfläche teilt sich im Wesentlichen auf in:
- Bauteil A: Personal-/Verwaltungsgebäude mit zwei Mitarbeiterwohnungen (1086 m² BGF)
- Bauteil B: Werkstätten und Lager (1.648 m² BGF)
- Bauteil C: Fahrzeughalle (1.866 m² BGF)
- Bauteil D: Werkstätten und Lager (1.402 m² BGF)
- Bauteil E: Überdachtes Freiluft Lager (736 m²)
- Freifläche mit Parkflächen, Fahrsilos und Grünflächen (14.850 m²)
Art und Umfang der wesentlichen Leistungen: