643136-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
autoflex maX TOF/TOF MALDI-MS System
Referenznummer der Bekanntmachung: 4.B.GGBC2022001_F
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Etablierung des neuen Zentrums für Naturstoffgenomik an der Universität Potsdam und dem damit verbundenen erhöhten Aufkommen an Proben soll ein hochauflösendes MALDI-MSMS-Instrument angeschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft werden soll ein autofleX maX TOF/TOF System der Firma Bruker Daltonics GmbH & Co. KG.