2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Waldinventur 2025-2028
Beschreibung: Rahmenvereinbarung Waldinventur 2025-2028
Interne Kennung: LFB-2025-42500-58_II
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zu Dienstleistungen in den Sachgebieten Waldinventur (WaldInv) und Forstliche Umweltkontrolle (FUK). Entsprechend der Leistungsbeschreibung gliedern sich die Tätigkeiten in die drei Aufgabenfelder: - Fortführung des Verjüngungszustands- und Wildeinflussmonitoring (WaldInv-VWM) - Vor- und Nachbereitung der Kohlenstoffinventur 2027 (WaldInv-CI27) - Mitarbeit im forstlichen Umweltmonitoring (Level II)