643140-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Uni Bonn Ersatzbau Chemie, Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: 025-21-00643
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudeautomation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32540000 Schaltfelder, 42960000 Steuerungs- und Kontrollsystem, Ausrüstungen für Druck, Grafik, Büroautomation und Datenverarbeitung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Baumaßnahme beinhaltet folgenden Hauptpositionen:
1.) Schaltschrank ISP01 3 Felder
2.) Schaltschrank ISP02 3 Felder
3.) Schaltschrank ISP03 8Felder
4.) 7.000m NYM-J 3x1,5mm2
5.) 15.000m NYM-J 5x1,5mm2
6.) 18.000m J-Y(St)Y 2x2x0,8mm2
7.) 13.000m J-Y(St)Y 4x2x0,8mm2
8.) 1225 St. Anschließen Kabel/Ltg. 2x2x0,8 bis 6x2x0,8mm2
9.) 50 St. FC700-V Vollvariable bedarfsabhängige Laborabzugsregelung mit integrier-tem Webserver, Native BACnet IP, ohne Regelkörper und Messsystem
10.) 50 St. Multifunktionaler Raummanagement-Controller, BACnet-IP