643150-2021 - ErgebnisDeutschland-Marburg: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GS Kirchhain Oberstufe, Dachabdichtungsarbeiten Umfassende Gebäudesanierung Oberstufengebäude mit Ersatzneubau der angrenzenden Pausenhalle
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021004808
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Oberstufengebäude der Alfred-Wegener-Gesamtschule Kirchhain liegt auf dem Gelände der Beruflichen Schulen Kirchhain.
Es wird beabsichtigt am Oberstufengebäude eine umfassende Gebäudesanierung durchzuführen. Der vorhandene Dachaufbau mit Gefälleestrich ist vom Bestandsdach ca.35 x 5 m zu entfernen.
Ausführung mit geklebtem Dachaufbau mit EPS-Dämmung und Folienabdichtung. Angrenzend Dachabdichtungsarbeiten einer Pausenhalle mit Steinwolle-Dämmung, bituminöser Abdichtung und extensiver Begrünung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261320 Dachrinnenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 1.064 m² Abbruch bestehender Flachdachaufbau
Ca. 1.064 m² Abbruch Gefälledämmung
Ca. 1.893 m² Geklebter Flachdachaufbau mit EPS Dämmung u. FPO Dachbahn
Ca. 227 m² Geklebter Fachdachaufbau mit Steinwolle und Elastormerbitumenbahn
Ca. 227 m² Extensive Dachbegrünung
ca. 3 Stck. Fachdachfenster als Rauchableitungsöffnung