643153-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BE-Containeranlagen - Herzzentrum Universitätsklinikum Magdeburg (NML 495-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: NML 495-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45113000 Baustelleneinrichtung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
GNUE des Landes Sachsen-Anhalt, Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.,
TM 1: Neubau Herzzentrum in der Leipziger Straße 44, 39120 Magdeburg,
BE-Containeranlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
BE-Containeranlagen:
Liefern, Aufstellen und Vorhalten einer Containeranlage für die Baustelleneinrichtung in 2 Abschnitten bestehend aus Sanitätscontainer, Sanitärcontainer, Besprechungscontainer, Bürocontainer und Treppenanlagen und Laufstege. Erweiterung der Anlage um weitere Bürocontainer ca. im März 2023. Vorhaltedauer insgesamt voraussichtlich ca. 55 Monate.