643159-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Isestraße 144-146 - Fenster und Außentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Isestraße 144-146 - Fenster und Außentüren
Beschreibung: SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Die Baumaßnahme umfasst die Sanierung und den Umbau zweier Bestandsgebäude für die Neugründung der Grundschule Isestraße. --------------- Hier: Fenster und Außentüren --------------- Ausgeführt werden sollen der Abbruch und die Entsorgung von Bestandsfenstern, das Liefern und Einbauen von Holz-Alu-Fenstern, 3-fach verglast und Außentüren, sowie einer Pfosten-Riegel-Fassade inkl. Zubehör wie Beschläge, Sturz-und Leibungsbekleidungen etc.. Abbruch und Entsorgung von Bestandsfenstern aus Holz, ca. 200 Stück Liefern und Einbauen von Holz-Alu-Fenstern, 3-fach verglast, inkl. Zubehör ca. 200 Stück Liefern und Einbauen von Alu-Außentüren, 2-flügelig, 3 Stück Liefern und Einbauen von Alu-Außenfensterbänken, pulverbeschichtet, ca. 200 Meter Liefern und Einbauen von Alu-Sturz-und Leibungsbekleidungen Liefern und Einbauen einer Pfosten-Riegel-Fassade im Bereich des Haupteingangs
Interne Kennung: SBH VOB VV 232-26 MH
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001