643161-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schutzkleidung – BSR Arbeitskleidung HiVis orange
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBSR Arbeitskleidung HiVis orange
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Lieferung einer einheitlichen HiVis Arbeitskleidung nach der Warenschutznorm EN ISO 20471 für die gewerblichen Beschäftigten der BSR in orange. Die ausgeschriebene Schutzkleidung muss die vom Auftraggeber geforderte Warnschutzklasse erfüllen und ausnahmslos miteinander kombinierbar sein und spätestens mit der Auslieferung ein Kombinationszertifikat in deutscher Sprache vorweisen. Der Vertrag beinhaltet darüber hinaus die ständige Warenverfügbarkeit der Vertragsartikel (Standardgrößen) über die gesamte Vertragslaufzeit, die kompetente Betreuung und Beratung der anfordernden Bereiche (insbesondere vor Ort), die Lieferung innerhalb einer vorgegebenen Zeit nach Abrufbestellung und die Anbindung der Vertragskleidung an das eKatalogsystem der BSR. Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung1000003311
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - BSR Arbeitskleidung HiVis orange Männer
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Lieferung einer einheitlichen HiVis Arbeitskleidung nach der Warenschutznorm EN ISO 20471 für die männlichen gewerblichen Beschäftigten der BSR in orange.
Interne Kennung1000003311 - Los 1 BSR Arbeitskleidung HiVis orange Männer
Menge1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - BSR Arbeitskleidung HiVis orange Frauen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Lieferung einer einheitlichen HiVis Arbeitskleidung nach der Warenschutznorm EN ISO 20471 für die weiblichen gewerblichen Beschäftigten der BSR in orange.
Interne Kennung1000003311 - Los 2 BSR Arbeitskleidung HiVis orange Frauen