643165-2021 - ErgebnisDeutschland-Annaberg-Buchholz: Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 52 - Stahlbauarbeiten 2. BA; Bergbaumuseum Oelsnitz/Erzgebirge
Referenznummer der Bekanntmachung: 2010/1/6/21/790
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die aufgeführten Stahlbauarbeiten finden im Rahmen der Sanierung und Erweiterung des Bergbaumuseum Oelsnitz/Erzgebirge statt.
Die im LV enthaltenen Positionen enthalten die nachfolgenden Leistungen.
- Teilabbruch Empore inkl. Geländer ca. 1,30 m² und Kranbahnanlage ca. 14,19 m
- Rückbau histor. Gleisanlage 1.Stk
- Trockenstrahlen der Fachwerkträger komplett bzw. partiell ca. 378 m²
- Überholungsbeschichtung Fachwerkkonstruktion ca. 378 m²
- Herstellung Laufanlage inkl. aller Einzelbauteile: Gesamtfläche ca. 61 m²
- Herstellung Treppenkonstruktion inkl. aller Einzelbauteile: Gesamtfläche ca. 4,5 m²
- Herstellung Empore Turmkopf inkl. aller Einzelbauteile: Gesamtfläche ca. 57 m²
- Herstellung Außenrettungstreppe inkl. aller Einzelbauteile Gesamtfläche: ca. 93 m²
- Herstellung Dachtragwerk aus Stahlprofilen in versch. Abmessungen ca. 9,5 t
- Verstärkung und Teilersatz der bestehenden Fachwerkdachkonstruktion
- Herstellung Stahlrahmen für Laternenkonstruktion mit versch. Trägern inkl. ca. 2,5 t
- PR-Innenfassade ca. 13,7 m²
- Stahlprofilhandläufe und Durchgangssperren 17 m
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung