- Vollständiger Abbruch Gebäude Elly-Heuss-Knapp-Gymnasium Remstalstraße 35 in S-Bad Cannstatt (Massivbau Baujahr 1971), inklusive Entkernung, Sanierung, Aushub- und Verfüllarbeiten, umbauter Raum ca. 38.000 m3.
- Sachkunde nach TRGS 519, Anlage 3, erforderlich.