643169-2021 - ErgebnisDeutschland-Idstein: Betonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betonsanierungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: ISF-2021-0018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262300 Betonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
G20018 Idstein, Sanierung und Attraktivierung Tournesol Bei diesem Bauvorhaben handelt sich um die Kernsanierung eines vorh. Schwimmbades mit Gastronomie- und Fitnessbereich. Nachfolgend werden die Grobmassen für das Gewerk: Gew15 Betonsanierung benannt. Deckenflächen in Kleinflächen Abstemmen und Bewehrung freilegen ca. 20,00 m² Deckenflächen vorbereiten (Wasserdampfstrahlen) ca. 20,00 m² Bewehrung entrosten, Korrosionsschutz ca. 260 m Bewehrung ergänzen ca. 200,00 kg Haftbrücke und PCC-Betonersatz ca. 20,00 m² Spannbetonhohlkörperdecke - Verdämmung Rissufer ca. 185,00 m - Setzen Klebepacker ca. 400 St - Rissverdämmung und injizieren Duromerharz ca. 125,00 m - Min. Injektion, 0,5 l/lfdm Riss ca. 60 m - Injektionskanäle 18 mm Durchm., Tiefe 15 cm ca. 200 St - Suchbohrungen bis ca. 20 cm Tiefe ca. 100 St