643173-2021 - ErgebnisDeutschland-Neuherberg-Oberschleißheim: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geb.3522 - Technische Wärmedämmung
Referenznummer der Bekanntmachung: VOB-150-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wärmedämmung an haustechnischen Gewerken
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115100 Rohrleitungen, 19700000 Synthetischer Kautschuk und synthetische Fasern, 44111520 Wärme-Isolierstoffe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mineralwolle alukaschiert Heiz-Kälteleitungen DN 15 - DN 80: 1400 m Synthetischer Kautschuk Kälteleitungen DN 15 - DN 125: 300 m Blechmantelverkleidung Heiz-Kälteleitungen DN 15 - DN 125: 685 m Mineralwolle alukaschiert Trinkwasserleitungen DN 12 - DN 32: 340 m Schalldämmung Regenwasser DN 100: 170 m Blechmantelverkleidung Trink- und Schmutzwasser DN 15 - 100: 180 m Dämmung Luftleitung Mineralwolle lackiert RAL L1-L2: 45 m² Dämmung Formstück Mineralwolle lackiert RAL F1-F2: 105 m² Dämmung Luftleitung Mineralwolle L1-L4: 265 m² Dämmung Formstück Mineralwolle F1-F4: 460 m²