643174-2021 - ErgebnisDeutschland-Wetzlar: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2478 Theodor-Heuss-Schule Wetzlar; Neubau Theodor-Heuss-Schule; Gebäudeautopmation MSR
Referenznummer der Bekanntmachung: 108.21I0324782000.34
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudeautopmation MSR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Mess-Steuerungs- und Regelungstechnik umfasst ca. 500 Datenpunkte und 5 ISP-Schränke. Die Unterleitung der Schränke ist wie folgt vorgesehen: • ISP 1: Wärmeverteilung • ISP 2: RLT Anlagen Gebäude 1 • ISP 3: RLT Anlage Gebäude 2 • ISP 4: RLT Anlage Gebäude 3 • ISP 5: RLT Anlage Gebäude 4, Digestrorien, Giftschränke