2. Verfahren
Verfahren
Titel: (23222) 704 Zugang zu Datenbank mit makroökonomischen und finanzmarktrelevanten Zeitreihen
Beschreibung: (23222) 704 Zugang zu Datenbank mit makroökonomischen und finanzmarktrelevanten Zeitreihen
Vorherige Bekanntmachung: 481630-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 262564
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste, 72321000 Mehrwert-Datenbankdienste, 72322000 Datenverwaltung, 72330000 Inhalte- oder Datenstandardisierung und -Klassifizierung