643189-2026 - Ergebnis
Frankreich – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Nettoyage, dégazage de capacités/réseaux divers avec destruction des déchets et pompage d'autres déchets ou eau (regards chambres à vannes/bouches des hydrants system) dans les établissements du Service de l'Energie Opérationnelle (SEO).
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage, dégazage de capacités/réseaux divers avec destruction des déchets et pompage d'autres déchets ou eau (regards chambres à vannes/bouches des hydrants system) dans les établissements du Service de l'Energie Opérationnelle (SEO).
Beschreibung: La prestation consiste en la réalisation des opérations suivantes : rinçage, dégazage et nettoyage de capacités ; rinçage, dégazage et nettoyage de tuyauteries ; nettoyage de décanteurs, débourbeurs/séparateurs à hydrocarbures, DSOA (débourbeur séparateur à obturation automatique) avec mise en place d'un nouveau système alvéolaire « nids d'abeille » le cas échéant, bassins de décantation ; rinçage, nettoyage, remplissage et vérification d'étanchéité de regards antipropagation de flammes et de regards de dérivation ; nettoyage de caniveaux divers ; pompage de déchets divers suivant codification ; pompage de l'eau située dans les chambres à vannes et regards de bouche des hydrants system ; enlèvement (après décantation) et destruction des déchets résultant desdites prestations.
Vorherige Bekanntmachung: 86108-2026
Interne Kennung: DAF_2025_000251
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT n°1 - ETSEO de Metz
Beschreibung: Nettoyage des capacités et réseaux des établissements du SEO situés en zone nord est.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 3
Los: LOT-0002
Titel: LOT n°2 - ETSEO de Saint-Germain-en-Laye
Beschreibung: Nettoyage des capacités et réseaux des établissements du SEO situés en zone nord centre.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: LOT n°3 – ETSEO de Rennes
Beschreibung: Les prestations sont réalisées sur les sites de l'échelon territorial du SEO de Rennes
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 – ETSEO de Bordeaux
Beschreibung: Les prestations sont réalisées sur les sites de l'échelon territorial du SEO de Bordeaux
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 – ETSEO de Marseille
Beschreibung: Les prestations sont réalisées sur les sites de l'échelon territorial du SEO de Marseille
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 - Corse
Beschreibung: Les prestations sont réalisées sur le site du SEO en Corse
Interne Kennung: 6