643202-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O60183_Polizeidirektion Leipzig/Polizeirevier Leipzig-Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O60183
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Freistaat Sachsen, vertreten durch den STAATSBETRIEB SÄCHSISCHES IMMOBILIEN- UND BAUMANAGEMENT Niederlassung Leipzig 1, plant den Neubau des Polizeireviers Leipzig Nord in der Essener Straße. Im Zusammenhang mit der Baumaßnahme ist geplant, die nachfolgend benannten Leistungen zu vergeben: Dachabdichtungs_ und Klempnerarbeiten: - Dampfsperre Polymerbitumenbahn auf Beton, ca. 1300 qm - Gefälledämmung aus EPS, ca. 1100qm - Gefälledämmung aus Mineralwolle, ca. 160qm - Gefälledämmung aus Schaumglas, ca. 60qm - Abdichtung Polymerbitumenbahn, 2-lagig, ca. 1350qm - Flachdachausstieg, 70/120cm, 2 Stück - Flachdacheinläufe, z.T. als Notablauf, 22 Stück - Seilsicherungssystem für Dachflächen - ca. 1300qm - Attikaabdeckung Aluminium, bis 1000mm Zuschnitt; ca. 190lfm - Attikaabdeckung Aluminium, bis 350mm Zuschnitt; ca. 95lfm - Hängedachrinne, Kastenform, Zuschnitt 333mm, ca. 72lfm