643207-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Oberschule Hainbuchenstr. 13, Los 502 Abbruch und Tiefbau
Referenznummer der Bekanntmachung: L-65.3-2021-00518
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 502 Abbruch und Tiefbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das LV Leitungsbau umfasst folgende wesentliche Leistungen (alle Angaben gerundet): Abbruch: - 1.450 m² Flächenbefestigungen (Asphalt, Betongroßplatten, Betonpflaster) - 50 m Einfriedung, bis 200cm Höhe - 125 m Kanten- und Einfassungssteine - 100 m2 Vegetationsdecke abtragen, teilw. in Handarbeit - Diverse Leitungen, Kabel und Hindernisse im Boden Erdarbeiten: - 2.000 m³ Bodenabtrag und Entsorgung, flächig - 350 m Rohrgrabenaushub - 1.000 m³ Füllboden liefern, einbauen - 2.350 m² Geotextil GRK3 - 2.500 m² Planum erstellen Befestigte Flächen: - 500 m³ Mineralgemisch liefern, einbauen Technische Anlagen: - 350 m AW-Leitungen bis DN/OD 300 - 1 Stück Regenrückhaltebecken 100 m³ aus Betonfertigteilen liefern, einbauen - 1 Stück Doppelpumpenhebeanlage in Schacht 4,60 m Tiefe liefern, einbauen - 10 Stück Abwasserschächte DN1000 bis 3000 m Tiefe - 9 Stück Abwasserschächte DN 400/600 bis 1,70 Tiefe Wasserhaltung: - Bauzeitliche Wasserhaltungsmaßnahmen im Schichtenwasser- bereich Anforderung Bietereignung: RAL-GZ 961 Beurteilungsgruppe AK1