Dämmtechnik im Rahmen des Neubaus einer teilunterkellerten Kindertagesstätte mit drei Krippenräumen, fünf Kindergartenräumen, Mehrzweckbereich und Küche, ca. 1.485 m² Nutzfläche
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Neubau einer zweigeschossigen Kindertagesstätte mit 3+5 Gruppen
- Holz-/Beton-Hybridbauweise
- Heizungs-, Kalt- und Warmwasser-, sowie Lüftungsleitungen
- 4 Nutzungseinheiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Heizungsrohrleitungen, ca. 400 m
- Trinkwasserrohrleitungen, ca. 900 m
- Abwasserrohrleitungen, ca. 400 m
- Lüftungsleitungen, ca. 700 m² bzw. 300 m
- Brandschotts bei Wand-/Deckendurchführungen
- Dämmung alukaschiert, diffusionsdicht, PVC- oder Blech-Mantel