643237-2021 - ErgebnisDeutschland-Ochtrup: Bau von Feuerwachen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachdeckerarbeiten zum Neubau einer Feuerwache in Ochtrup
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45216121 Bau von Feuerwachen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachdeckerarbeiten (Flachdach) mit Dachbegrünung zum Neubau einer Feuerwache mit 12 Stellplätzen in Ochtrup
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 800 qm Stahltrapezprofil einschl. Befestigungen und Randversteifung;
ca. 1.600 qm Dampfsperre Bitumenbahn;
ca. 1.600 qm Wärmedämmung d=80 mm + 80 mm Gefälledämmung aus PS, 0,035 W/(mK);
ca. 1.600 qm Dachabdichtung, FPO-Bahn, Anwendungsklasse K2;
ca. 1.360 qm extensive Dachbegrünung mit Kleinballenpflanzen;
ca. 240 qm Kiesrandstreifen;
ca. 300 qm Thermopaneelfassade mit Unterkonstruktion + Fassadendämmung 80-160 mm;