64324-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Grund und Förderschule E+F, General-Moser-Weg 38, 88316 Isny
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grund und Förderschule E+F, General-Moser-Weg 38, 88316 Isny
Beschreibung: Lüftungsinstallation
Interne Kennung: SIS-2026-032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ausführungsbeginn: Es ist davon auszugehen, dass in den ersten drei Wochen nach Baubeginn nur Stilllegungs- und Demontagearbeiten stattfinden. • Demontage eines Split Gerätes • Demontage einer Einrohrlüftung nach DIN 18017 für einen 4 stöckigen WC Bereich • Einbau von 3 Kompaktlüftungsanlagen mit WRG für WC-Bereiche, Volumenströme 180-300 m³/h • Wartung eines Bestandslüftungsgerätes (Kastengerät) (Behandlungsarten: Filter-Heizregister-WRG, Luftmenge ca. 3.500 m³/h) ((Lüftung Aula Haus F) • Dämmarbeiten für Lüftungskanäle • Brandschutzmaßnahmen für Lüftungsanlagen
Interne Kennung: LOT-0000