643290-2024 - Ergebnis
Deutschland – Baustahlmontagearbeiten – Neubau Robbenanlage: Schlosser- und Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Robbenanlage: Schlosser- und Metallbauarbeiten
BeschreibungDie Zoologische Garten Rostock gGmbH beabsichtigt, im Rahmen des Projektes Neubau Robbenanlage anstelle der bisherigen Robbenanlage eine neue Seebären- und Seehundanlage auf dem Zoogelände zu errichten, um den Ansprüchen an eine artgerechte und moderne Tierhaltung gerecht zu werden. Ziel ist es, den Tieren mehr Platz und Abwechslung zu bieten sowie den Besucherinnen und Besuchern besondere Einblicke in die Welt der Seebären und Seehunde zu verschaffen. Die bestehende Robbenanlage aus dem Jahr 1989 wurde bereits abgerissen. Mit dem vorliegenden Vergabeverfahren sucht die Zoologische Garten Rostock gGmbH einen qualifizierten Vertragspartner für das Gewerk Schlosser- und Metallbauarbeiten.
Interne KennungROBBEN2023_24/17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchlosser- und Metallbauarbeiten (nach Rückversetzung)
BeschreibungBeschreibung nach Rückversetzung: Titel 01.01 - Baustelleneinrichtung: Baustelleneinrichtung, einrichten und räumen; Baustelleneinrichtung, vorhalten; Werkplanung/ Statik; Titel 01.02 - Boxen-Abtrennung (Gitterwand, Durchgriffschutz, Stahltür, Querträger, Muster, GFK, Fassadenverkleidung); Titel 01.03 - Boxen-Schieber (Vertikaler-Schieber, Horizontal-Schieber, Muster)