643324-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – EX-POST: Erweiterungsneubau Grundschule Bornheim - Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEX-POST: Erweiterungsneubau Grundschule Bornheim - Malerarbeiten
BeschreibungDie Grundschule Bornheim wird um einen dreigeschossigen Anbau erweitert, ein Bestandsgebäude wird kernsaniert und aufgestockt. Die Umbauarbeiten erfolgen im laufenden Schulbetrieb.
Interne Kennung066-2025-O-VOB EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Fabrikate der Planung sind als Orientierung für die Bieter aufgeführt. Bitte alle angebotenen Fabrikate in den jeweiligen Positionen eintragen!!! Siehe Seite 10 und 11 im LV !! Bitte das Dokument LV_Malerarbeiten Fabrikate ausgefüllt mit dem Angebot zusammen einreichen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Arbeiten umfassen die Herstellung der Oberflächen der Innenwände im Neubau G und Bestandsgebäude F und der neuen Treppenanlagen (Wangen und Geländer) durch Beispachteln, Schleifen und Anstrich. Nachstehende Zwischentermine sind zu kalkulieren: 27.10.2025 - 07.11.2025 : Fertigstellung Wände TRH/WC 17.11.2025 - 05.12.2025: Fertigstellung Wände Flur & Klassen 12.01.2026 - 20.02.2026: Fertigstellung Wände - Altbau