643378-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V_044_750239_44 Technische Dämmung
Referenznummer der Bekanntmachung: V_044_750239_44
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Arbeiten für Technische Dämmung:
— ca. 45 m Regenwasser Dämmung aus synthetischem Kautschuk bis DN 150,
— ca. 65 m alukaschierte Mineralwolle für Trinkwasserleitungen warm DN 12,
— ca. 340 m Trinkwasserleitungen kalt aus synthetischem Kautschuk DN 12 bis DN 40,
— ca. 3 435 m alukaschierte Mineralwolle für Heizungsleitungen DN 15 bis DN 80,
— ca. 970 m Kaltwasserleitungen (Kälte) aus synthetischem Kautschuk DN 20 bis DN 100,
— ca. 1 265 m2 alukaschierte Mineralwolle an Luftleitungen,
— ca. 102 m2 wie vor jedoch zusätzlich mit Blechmantel,
— ca. 205 m2 Dämmung aus synthetischem Kautschuk an Luftleitungen,
— ca. 185 m2 wie vor jedoch zusätzlich mit Blechmantel,
— ca. 340 m2 alukaschierte Mineralwolle an runden Luftleitungen DN100-200,
— ca. 215 St. alukaschierte Mineralwolle an Bögen, T-Stücke und Übergänge DN100-200“.