643390-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Koblenz: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
18E0681 NATO Flugplatz Büchel, Sanierung Außenzaun
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sanierung Außenzaun
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45342000 Errichtung von Zäunen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Pos. 1.1.10 Bereitstellung Wachfrau/Wachmann, 3 600,000 d; Pos. 3.1.30 Oberboden abtragen, laden zur Verwertung, 17 000,00 m3; Pos. 4.1.40 Frostschutzschicht einbauen und verdichten, 3 700,000 m3; Pos. 4.2.10 Monolithischer Randbalken, Ortbeton, mit Gleitschalungsfertiger, 5 100,000 m; Pos. 4.2.20 Monolithisches Fundament in Ortbetonbauweise, 5 600,000 m; Pos. 4.3.30 Monolithische Stützwand, Ortbeton, mit Gleitschalungsfertiger, 5 600,000 m; Pos. 5.2.10 Zaunpfosten Stahlvierkantrohr 80/40 WD 2 mm, L=2,40 m, verz., pulverbeschichtet, 4 300,000 St.; Pos. 5.3.10 Zaun Stahlgittermatte, Doppelstabmatte H=2,0 m, Maschenweite 50/200 mm, 10 600,000 m; Pos. 5.3.40 Übersteigschutz 2*3-reihig, mit S-Draht Verbau, 10. 600,000 m; Pos. 6.3.20 Schottertragschicht d= 15cm, BK 1.8, 40 000,000 m2; Pos. 6.3.30 Asphalttragschicht BK 1.8, AC 32 TN, d=12 cm, 31 600,000 m2; Pos. 6.4.20 Asphaltbetondeckschicht BK 1.8, AC 8 DS, d= 4 cm, 31 600,000 m2