643392-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Schweinfurt: Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren Trinkwassertransportleitung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 9: BA I: Leitungsbau
Los-Nr.: 8
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Los 9: Bauabschnitt I: Leitungsbau Wasserwerk Schweinfurt bis Abgang Weyer / Abgang Weyer bis Wasserwerk Weyer: Verlegung Trinkwassertransportleitung im Spül-, Pflug-, Press- und Fräsverfahren sowie in offener Bauweise, als Stahlleitung mit Außenschutz aus PE-Umhüllung sowie einem Innenschutz aus Zementmörtelauskleidung, Gesamtlänge ca. 10.200 m, davon ca. 9.100 m DN 400, ca. 1.100 m DN 300;Parallelverlegung Kabelschutzrohr 3 x DA 180, Gesamtlänge ca. 4.700 m; Verlegung Mikrokabelrohrverbund ca. 1.000 m.