2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aéroport de La Réunion Roland Garros, opération de construction d'un nouvel ensemble « Tour de contrôle + Bloc technique » Mission d'assistance technique génie électrique.
Beschreibung: Les prestations objet de la présente consultation concernent une mission d'assistance technique génie électrique en phase conception et en phase réalisation dans le cadre du projet de construction d'un nouveau bloc technique et d'une nouvelle tour de contrôle de l'aéroport de La Réunion Roland-Garros. Le projet comprend : • La construction d'un nouvel ensemble « Tour de contrôle + Bloc Technique » pour disposer : o d'une vigie à 3 positions de contrôle de 55 m² de podium, celui-ci à une hauteur approximative de 28m, o des infrastructures nécessaires à la mise en place de nouveaux systèmes opérationnels de gestion du trafic aérien et la mise aux normes d'un point de vue sécurité électrique, pour une surface utile d'environ 1248 m² sur plusieurs niveaux • La réalisation des aménagements extérieurs directement associés au nouvel ensemble. C'est une opération de catégorie 1 au sens de l'article R.4532-1 du Code du Travail, en phase de conception et de réalisation.
Interne Kennung: SNIA_PAI-OI_AOO_25-065
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001