643398-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Freianlagen
BeschreibungLos 35 Freianlagen
Interne KennungFB 24-B-2025-055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellen der Erschließungsflächen (Zufahrt, Zuwege, Schulhof, Parkplätze etc.) einer Grundschule mit Hort. Herstellen von Spiel- und Sportflächen inklusive Einbaus von Spiel- und Sportgeräten. Einbau einer Rigole, sowie RW- und SW-Leitungen. Einbau von Drainageleitungen. Herstellen der einrahmenden Grünflächen. - ca. 4000m³ Boden lösen und entsorgen - ca. 900m³ Oberboden einbauen - ca. 520m RW- und SW-Leitungen verlegen - ca. 24 Stk RW- und SW-Schächte einbauen - ca. 470m Drainageleitungen verlegen - 1 Rigole mit Nettospeichervolumen von 95m³ einbauen - ca. 3600m² Schottertragschicht einbauen - ca. 2350m² Frostschutzschicht einbauen - ca. 1520m² Bodenverbesserung einbauen - ca. 2170m² Pflasterfläche herstellen - ca. 1100m² Kunststofffläche herstellen - ca. 1100m Einfassungen einbauen - ca. 82 Stk. Blockstufen einbauen - ca. 29 Stk. Winkelstützen einbauen - ca. 20m Ortbetonmauer errichten - ca. 84m Stabgitterzaun errichten - ca. 27 Stk Betonsitzelemente einbauen - ca. 36 Stk Fahrradbügel einbauen - ca. 10 Stk Spielgeräte einbauen - 1520 m² Rasenfläche herstellen - 310m² Pflanzfläche herstellen - 14 Stück Bäume pflanzen
Interne KennungLOT-0000