643438-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer-IAF Freiburg - Neubau MOCVD-Halle und Labor - V_005_754951_23_Stark- und Schwachstromanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: V_005_754951_23_Stark- und Schwachstromanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
*** MOCVD-Halle (005/754951-23)
2 Stück Gießharztrafo, jeweils 1250 kVA Nennleistung; 1 Stück MS-Schaltanlage SF6, 1x Übergabe, 2x Trafofeld; 3 Stück Niederspannungsverteiler, AV, SV, USV; 1 Stück Blitzschutzanlage, Auffangeinrichtung ALU, Fangstangen
1 Stück Zentralbatterieanlage Sicherheitsbeleuchtung, 8 Stromkreise
1 Stück Brandmeldezentrale, 3 Loops; 1 Stück Zutrittskontrollsystem, 2 Terminals, Anbindung an Bestand; ca. 6.800m N2XH-J, 3x2,5mm²
ca. 500m Kabelrinne, Nennbreite 100 bis 400 mm; ca. 880m Installationsrohr, halogenfrei, bis AD 32; ca. 200 Stück Abzweigdosen, halogenfrei
ca. 85 Stück LED-Hängeleuchte; ca. 65 Stück Multisensormelder
ca. 5.500m Datenkabel Cat.7
*** Laborgebäude (005/ 755 206-23)
27 Stück Standverteiler, jeweils 288 PLE; 19 Stück Stromschienen-Abgangskästen; 1 Stück Blitzschutzanlage, Auffangeinrichtung ALU, Fangstangen; 1 Stück Zentralbatterieanlage Sicherheitsbeleuchtung, 16 Stromkreise; 1 Stück Brandmeldezentrale, 3 Loops; 1 Stück Zutrittskontrollsystem, 4 Terminals, Anbindung an Bestand; 130m Stromschiene, Nennstrom 250 A; ca. 11.500m N2XH-J, 3x2,5mm²; ca. 750m Kabelrinne, Nennbreite 100 bis 400 mm; ca. 1400, Installationsrohr, ALU, bis AD 32
ca. 110 Stück LED-Lichtbandleuchten mit Tragschiene
ca. 100 Stück Multisensormelder; ca. 19.200m Datenkabel Cat.7
*** Fabrikatsbindung auf Grund von Anlagenerweiterung: BMA, Titel 1.17 und 2.16 Fabrikat ESSER, ZKA, Titel 1.20 und 2.19 Fabrikat ISGUS
*** einschl. gemeinsame Wartungsleistungen für den Zeitraum von insgesamt 4 Jahren