643464-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EÜen km 40,910 Artelshofen, 43,489 bei Steinbruch, 46,665 Velden, Str. 5903 Nürnberg – Schirnding
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI32360
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das Maßnahmenpaket beinhaltet den Abbruch und Herstellung von 3 Eisenbahnüberführungen sowie einer Gleisanhebung auf der nicht elektrifizierten 2-gleisigen Bahnstrecke Nürnberg - Schirnding.
Kurzbeschreibung:
— EÜ Velden km 46,665: Zweifeld Stahlverbundkonstruktion (Gesamt STW ca. 56,6 m),
— EÜ Artelshofen km 40,910: Einfeldrige getrennte Stahltrogüberbauten (STW ca. 20 m), einschließlichAnhebung Gleisgradiente um 25 cm (Anpassungsbereich ca. 340 m),
— EÜ Velden km 43,489: Einfeldrige Stahlverbundkonstruktion (STW ca. 28 m) incl. Stützwand-,Oberbau-, Straßenbaumaßnahmen, Hilfsbrückenketten, Kabel- u. Leitungssicherung, -umverlegung,Natursteinverblendung der Widerlager/ Pfeiler, etc.
Kernbauzeit: Jun. 2019 bis Dez. 2020