Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Feuerwehrfahrzeugs mit Drehleiter
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 150-426398
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Fahrzeug DLA (K) 23-12 n. B. handelt es sich um eine vollautomatische Drehleiter mit Korb. Mit dieser Drehleiter kann eine Nennrettungshöhe von 23 m, bei einer Nennausladung von 12 m, erreicht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Qualitätskriterium - Name: Möglicher Liefertermin und Bestätigung der Einhaltung nach Auftragseingang und Auftragsbestätigung / Gewichtung: 20
Qualitätskriterium - Name: Entfernung zur nächsten Service-Niederlassung vom Standort der Feuerwache / Gewichtung: 20
Preis - Gewichtung: 60
Aufbau Drehleiter mit Rettungskorb
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
Beladung und Ausrüstung für Brandbekämpfung
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schutzkleidung und Schutzgerät, Löschgerät, Schläuche, Armaturen und Zubehör, Rettungsgerät, Sanitäts- und Wiederbelebungsgerät, Beleuchtung-, Signal- und Fernmeldegerät, Arbeitsgerät, Handwerkzeug und Messgerät, Sondergerät